Конкурс молодых семей прошел в Павлодаре. За призы и подарки состязались 13 команд со всей области. Подобные смотры стали традицией, они вызывают положительные эмоции, и даю старт развитию творческого потенциала молодых семей.
 
Участниками стали семейные пары в возрасте до 29 лет, проживающие в Павлодарской области. Они состязались в трех конкурсах. Первый - это видео о создании своей молодой семи. Также был творческие номера – песни, танцы или кюи. Последнее задание - это смастерить древо своего рода из подручных материалов.
Жулдыз Малдыбаева, координатор молодежного общественого объединения «Кенжекөл жастары»:
Конечно семьи молодые некоторые месяц назад поженились некоторые полгода, но есть и семья которая в браке уже 10 лет, то есть 26 и 29 лет супругам. Мероприятие носит именно нравственный характер это воспитание ответственное родительство, уважение в семье к своим национальным традициям.
Собрались семьи разного плана и характера, кто учитель, кто просто рабочий. Задача не в том, чтобы выявить лучших. Подарки получили все участники.
Чингиз Тулегенов, Айжан Тулегенова, участники конкурса:
Мы реши участвовать потому что мы довольно токи крепкая семья хотели показать какими мы являемся творческими какие дети у нас очень воспитанные. Пели детскую песню потому что мы выступали с детьми.
10 семей в различных номинациях были награждены мини-печами. И 3 семьи получили термопоты.
 
Ермек Сапаров