Жителей Павлодара приглашают посетить выставку роботов с разных уголков земли. Представлены Более 50-ти экспонатов, со многими из которых можно пообщаться и даже поиграть.


Робопарк – это международная выставка роботов. Здесь есть зона мастер-классов и виртуальной реальности. Каждые полтора часа зрители могут увидеть уникальное шоу в исполнении механических друзей. С большинством экспонатов посетители выставки могут взаимодействовать. Например, погладить робота собаку.

Алексей Цветков, заместитель управляющего выставки «Робопарк»:

У нас есть уникальная катушка теслы, которая проводит ток. Она у нас еще и музыкальная. Работаем мы с 10 до 7 часов вечера, до 25 декабря. В понедельник у нас выходной. Также у нас есть зона фотографов, на которых они могут сфотографироваться, получить фотографию.

Особенность выставки в выполнении заданий. Каждому посетителю при покупке билета выдают квест-лист. Там прописаны миссии, в которых можно почувствовать себя исследователем. Пройдя все четыре фракции – это героев, талантов, приключений, и познания вам выдадут диплом.

Регина Косенок, жительница г. Павлодар:

Посетили впервые выставку роботов, детям очень нравится. Особенно нравится старшей дочери, такие развлечения как 3д ручка, можно сделать мыло, фигурки. Малышу тоже интересно про роботов посмотреть. Больше всего понравились робот собака, которая там только что была. Редкость, очень понравилось.

Экспонаты побывали в разных странах. В том числе, в Польше, Финляндии, Эстонии, Литве и Беларуси. Посетить выставку в Павлодаре можно будет до 25 декабря в здании нового ЦУМа на третьем этаже. Актуальные цены на посещение РобоПарка можно узнать на сайте robo-park.com.


Артур Поляков