Павлодарскому камерному хору исполнилось 20 лет. В честь юбилейной даты в городском дворце культуры прошел большой концерт. Для зрителей подготовили 24 номера, которые сопровождались танцевальными представлениями.


Музыкальный вечер проходил под названием «The Best».И не случайно, ведь По словам руководителя хора, на этом концерте собрали лучшие номера за 20 лет существования коллектива. Пригласили гостей из Астаны и Москвы. Подготовили танцевальные представления.

Мадина Нургажинова, руководитель камерного хора:

В данном концерте принимают участие состав, который существует на сегодняшний день. В нём есть и участники, которые поют в коллективе уже 20 лет.

Всего в хоре 30 артистов. Основательница коллектива – Мадина Жармухамбетова, совсем недавно она отдала управление хором своей ученице. Нужен был новый, молодой взгляд, рассказывает хормейстер. Стоит отметить, что в самом начале представления Мадина Каирбековна получила заслуженную награду.

Мадина Нургажинова, руководитель камерного хора:

Первая наша репетиция произошла 19 ноября 2002 года. Первое наше выступление было 15 января 2003. Это было 65-летие области, на котором впервые себя показали. Этой датой дан старт нашему коллективу.

Мадина Каирбековна признаётся, создание современного камерного это большой успех, за которым стоит большой труд. Когда голоса звучат в унисон и дарят радость зрителям.


Артур Поляков