Учащиеся школы талантов «SMart» имени Сакена Майгазиева вернулись с призами с Республиканского конкурса «Фэст-Алтын күз», проходившего в Алматы.


11 ноября в Алматы прошел конкурс «Фэст-Алтын күз». Десять школьников из области приняли участие и вернулись с заслуженными наградами. В копилке наград появились первые, вторые, третьи места и даже Гран-при.

Темирлан Смагулов, обладатель гран-при:

Учусь в школе талантов «СМарт» уже 5 лет. За последние четыре года я многого добился. Я был в Узбекистане, в Турции, в Испании. Я оправдал ожидания родителей и завоевал хорошие места.

«Смарт» школа открылась в Алматы 5 лет назад. Филиал в Павлодаре появился в марте этого года. Это второй масштабный конкурс, в котором приняли участие учащиеся школы.

Анар Смагулова, руководитель художественной школы:

Мы хотим воспитать детей школы искусств в хорошем казахском ключе, погрузить их в искусство и посетить множество конкурсов, где они могут проверить свои навыки. Ведь эти дети - наше будущее.

Сегодня в школе обучается 40 детей. Юные таланты каждый день оттачивают свое мастерство и планируют в будущем участвовать в международных конкурсах.


Акмаржан Калымбек