Ранее мы рассказывали о пострадавших от пожара в Павлодаре по улице Ломова 150. Сейчас появились новые подробности. По словам очевидцев и хозяйки квартиры, поджог был умышленный.


Пострадавшая рассказывает, что пожар учинил её сожитель. Во время происшествия он был пьян. Начал высказывать свои недовольства, а позже и вовсе покусился на жизнь Инны. В его руках была бутылка с бензином, который он вылил на пол, а затем облил остатками горючего женщину и поджог.

Инна, пострадавшая:

Я говорю, что у тебя там в бутылке? Он говорит, ничего. По началу думала сок, потом чувствую бензином воняет. Он мимо меня проходит, руку замахивает, я думала, выпить его хочет. А он резко нагнулся и на пол льёт.

Соседи рассказывают, что в тот злополучный день Инна вернулась от племянницы, поддерживала её во время родов. Что побудило мужчину совершить преступление, не знают.

Таисия, соседка пострадавшей:

Она с подружкой была, они пошли домой. Пяти минут не прошло и крики начались. Выпившие они были, оба? Нет, она только пришла тогда, а он был выпивший.

В больнице рассказали о состоянии пострадавших. Ситуацией заинтересовались общественники. О происшествии им рассказали знакомые, и просто неравнодушные жители города.

Екатерина Кудрявцева, руководитель ОО «Поисковики города Павлодара»

Многие, куча звонков. Все просили помочь именно детям. Одеть, обуть, и оказать какое-то содействие в плане помощи. Мы узнали, где находятся дети, они у бабушки.

По словам общественников, они всё время на контакте со школой, в которой учатся дети. Им уже предоставили новую одежку и обувь. В планах, открыть сбор на ремонт квартиры. Им займётся биологический отец ребят, главное, купить стройматериалы.


Артур Поляков