На гала-концерте фестиваля «Аксу Толкыны» наградили 26 юных талантов. В самОм музыкальном конкурсе участвовали более 120 талантливых детей. Ермек Сапаров побывал на торжественном мероприятии.


Для развития творческого потенциала подрастающего поколения в регионе работают детские кружки, секции, а также проводятся различные выставки и конкурсы и один из них фестиваль - Аксу Толкыны.

Фестиваль проходит уже третий года подряд, количество желающих принять участие постоянно растет. Всего было три творческие номинации, в которых участвовали дети младшего возраста и подростки. Это Инструментальный жанр, вокал и малые ансамбли.

На фестиваль регионального детского творчества приехали 120 детей из сельской зоны Аксу. Самая большая конкуренция была среди вокалистов, разгорелся спор и в инструментальном жанре, особенно среди исполнителей на домбре Юная пианистка Жания Жукенова, рассказала о своей музыкальной партии и почему её увлек такой сложный инструмент.

Дети состязались в двух возрастных номинациях от 9 до 12 и с 13 до 16 лет. Все Участники фестиваля отмечены благодарственными письмами, а призеры получили денежные сертификаты.

Наиболее талантливых участников будут курировать преподаватели школы искусств и музыкального колледжа.


Ермек Сапаров