Фотовыставка в поддержку людей с онкологией открылась в Павлодаре. В экспозицию под названием «Жизнь прекрасна!» вошли около 20 работ местных фотографов. Цель выставки показать, что даже с таким сложным заболеванием, можно жить и не отчаиваться.


В объективе фотокамер п пациенты с онкологическими заболеваниями, которые сейчас борются за свою жизнь, проходят химиотерапию и лучевое лечение. Это портреты 20 женщин. Суть экспозиции показать, что даже не смотря на страшную болезнь, борьбу за жизнь и здоровье, они остаются по-настоящему прекрасными и очень красивыми.

Подобная выставка в поддержку онкобольных проводится в городе в первые. Одна из участниц экспозиции поделилась своим опытом и переживаниям. Диагноз она узнала год назад, лечение осложнилось из-за перенесенного коронавируса.

Раиса Афанасьевна она не падает духом и продолжает любить жизнь. И хочет, чтобы люди с подобными заболеваниями не отпускали руки в своей борьбе. Героини фотовыставки объединились и помогают друг другу бороться с болезнью и не падать духом

Когда Зухра Ерменова узнала свой диагноз, она обратилась в фонд, где нашла много новых друзей и поддержку. Общественники уже оказали помощь более сотни пациентам.

Руководитель и создатель фонда Сауле Исагулова организовала подобную экспозицию в память об отце, который ушел из жизни год назад.


Ермек Сапаров