На международном конкурсе «Волонтёр года-2022» первое место заняли Павлодарские поисковики. Между тем, их коллега Людмила Былинина получила отдельную награду за вклад в популяризацию знаний.


Команда волонтёрского отряда «Vita» стали лидерами в номинации «Лучший поисковый отряд». За годы существования общественного объединения, добровольцы нашли более сотни человек. В их числе взрослые, дети, и дезориентированные люди, которые самостоятельно не могли вернуться домой.

Людмила Былинина, координатор ОО "Поисковики города Павлодара VITA":

Сколько было претендентов? Их было не мало, человек и групп 10 на каждую номинацию.

Любое общественное объединение красят их участники. Людмила Былинина выделяется своим стремлением научить новому других. За это её наградили отдельно. Она учит детей, как вести себя в трудных ситуациях, что делать, если потерял близкого, и как вести себя, если потерялся сам.

Людмила Былинина, координатор ОО "Поисковики города Павлодара VITA":

Мы, конечно, были уверенны в своих силах. Мы знаем то, что мы делаем, ради чего мы делаем, и как мы делаем. Мы, безусловно, рады, что оправдали доверие нашего населения Казахстана, наших друзей, наших подписчиков, которые поддержали нас.

Конкурс проводили в два этапа. Первый – народное голосование. Второй – выбор жюри. Стоит отметить, что волонтёры «Vita» также помогали рабочим и замерзающим жителям в Экибастузе.

Артур Поляков