Новый проект стартовал на телеканале ERTIS. Ток-шоу под названием ОйLike будет затрагивать сложные проблемы общества. Первый выпуск программы на казахском языке коснётся темы бездомных животных, их опасности как для себя, так и для людей.

Творческие группы телеканала находится в постоянном поиске новых форматов и тем, которые способны заинтересовать зрителей. Новое ток-шоу прекрасно для этого подходит. Оно стремится привлечь внимание людей к сложному вопросу и найти их решение совместно с экспертами. Например, люди критикуют недостатки некоторых законопроектов.

Куралай Рахимжанова, автор сценария программы «OйLike»:

Эта программа представляет собой проект, где люди и государство совместными усилиями будут решать сложные вопросы и выстраивать четкий открытый диалог. Мы всегда стараемся найти то, что интересует наших зрителей и какие проблемы мешают в создании нового общества чтобы найти пути их решения.

Тема для первой передачи на казахском языке была выбрана не случайно. Учтено мнение зрителей, обращавшихся в СМИ и к нам на телеканал. В частности, принятый в прошлом году закон «Об ответственном обращении с животными» вызывает много вопросов в обществе.

Куралай Рахимжанова, автор сценария программы «OйLike»:

Нападение бродячих собак на людей – это только вершина большой проблемы. Одна группа людей предпочитает этих животных отлавливать и отравлять в приюты, другая - просто усыплять. Мнение о том, что принятый закон о животных имеет грубые аспекты, получило поддержку у зрителей.

В области есть масса вещей, которые нуждаются в общественной дискуссии - отмечают представители творческого коллектива. Можно не сомневаться, что вопросы, которые будут обсуждается с людьми окажут положительный эффект. Давай вместе решать эти проблемы на телеканале ERTIS и передачи ОйLike.

Ермек Сапаров