Павлодарские студенты не боятся холода. Они играют в зимний футбол на областных соревнованиях между колледжами. Подробнее о том, что согревает молодых спортсменов на заснеженном поле, в нашем следующем сюжете.

По словам организаторов, турнир по зимнему футболу проводят ежегодно. На соревнованиях встретились команды из 12 колледжей региона. Они играют на поле медицинского колледжа. Стоит отметить, что в турнире разрешили участвовать и преподавателям, по одному, из каждого учебного заведения.

Николай Сидоров, главный судья турнира:

Команды равные, аутсайдеров нет. Ребята приходят биться, кажется, что с каждым годом, уровень футбола, в том числе зимнего, растёт. Думаю, пройдёт несколько лет, и кто-то из них заиграет и в нашей премьер лиге, может даже в первой лиге.

Стоит отметить, что в соревнованиях участвует парень, который прошел отбор в школу «Барселоны». По его словам, на зимнем поле, греет любовь к футболу.

Максим Бойко, участник соревнований:

Заболеть не боишься? Нет, ради футбола на всё готов, я сам с семи лет занимаюсь футболом, ради него на всё готов. Зимний футбол всегда был сложным, скользко, не знаешь, как отскочит мяч.

Финал соревнований традиционно проведут 8 марта. Организаторы привыкли посвящать чемпионат представительницам прекрасного пола. Наградят победителей грамотами.

Артур Поляков