В Павлодарской воинской части 5512 солдаты срочной службы приняли присягу. Больше 150-ти человек поклялись в верности родине и заступили на службу.

Молодое пополнение прибыло из областей Жетысу, Абай, Восточно-Казахстанской и Акмолинской, а также из городов Астана и Алматы. Всего 163 новобранца.

Аслан Оразалин, заместитель командира воинской части 5512:

Я думаю, суровые климатические условия только закалят наших солдат. Тем более, у нас служба связана с охраной общественного порядка, они будут нести службу в нашем городе Павлодар. Первоочерёдная задача это обучение военнослужащих воинскому ремеслу, они должны уметь стрелять, бегать, прыгать, защищаться, и знать тактические действия.

Начиная с марта, молодых бойцов отправят жить в полевых условиях. Их ждут практические занятия. Кстати, за отличную службу или совершение подвига солдата могут повысить до ефрейтора, это максимум при срочной службе.

Артём Синицин, солдат срочной службы:

Это долг перед родиной, каждый мужчина должен служить. Может быть, в дальнейшем захочешь связать свою жизнь с армией? Время есть подумать, всё может быть, может с армией, а может с внутренними органами, посмотрим.

Стоит отметить, что после принятия присяги ребят отпустили в увольнение на сутки. Они получили возможность провести время с родными и близкими.

Артур Поляков