Всемирный день театра приходится на 27 марта. В преддверии праздника в Павлодарском областном театре имени Чехова состоялась премьера спектакля «Танго на троих».

Виктор Авакумов, директор, художественный руководитель театра им. Чехова:

Спектакль об одиночестве, о природе одиночества, о том, если человек переступает какую-то грань морально-нравственных ценностей, он отвергает и делает это осознанно отказ от общепринятых морально-нравственных ценностей, допускает какие-то ошибки, которые он не признает, то в определенный момент наступает в душе пустота, которая порождает боль, тревогу, неуверенность. Может быть мы сможем достучаться до определенного количества людей и этот человек может изменить свою жизнь, не совершая каких-то поступков, которые не граничат с теми морально-нравственными ценностями, которые мы проповедуем.

«Танго на троих» - это постановка, которая остро изображает действительность, в которой сталкиваются люди из разных эпох и с абсолютно разными взглядами на мир. Однако в их прошлом есть нечто, навсегда связавшее жизни всех персонажей. Судьба преподносит им ряд сюрпризов, которые сложно отнести к приятным. Скелеты в шкафу есть у всех, но показывать их стремится далеко не каждый.

Как выжить, когда мир перевернулся с ног на голову? Ответ на этот и многие другие вопросы зритель сможет найти в спектакле «Танго на троих», а блистательная игра актеров позволит в очередной раз задуматься и поразмышлять над тем, как же устроена человеческая душа и что за всё в жизни приходиться платить, и иногда очень высокой ценой.

Валентина Леонова