В Павлодаре провели очередную сельскохозяйственную ярмарку, на этот раз в микрорайоне. На распродаже горожанам предлагали овощи и мясо по сниженным ценам.

На распродаже в микрорайоне Сарыарка предлагали конину по 2500 тенге, говядину 2100, курица от 800 до 1100 тенге. Кроме того, на ярмарке продавали картофель по 95 тенге за килограмм.

Амир Смайлов, главный специалист отдела предпринимательства и сельского хозяйства:

Такую ярмарку мы уже не один раз проводили. Цены соответственно ниже рыночных цен, от производителей. Также имеется продукция стабфонда, лук, сахар, гречка, мясо, и соответствующие товары.

Подобные ярмарки проводят каждую среду, следующую планируют организовать на Усолке. Стоит отметить, что здесь побывали сельхозтоваропроизводители из нескольких районов области. Всего в распродаже поучаствовали более 10-ти предпринимателей.

Бахытула Дюсекова, предприниматель:

Я сама торгую, всю жизнь уже, 40 лет я здесь на базаре. Цены у меня совсем низкие, домашние куры, бройлеры, несушки. Ну люди хорошо здесь берут, на ярмарке. А в такие дни не продашь.

Микрорайон Сарыарка, и само место проведения сельхоз ярмарки выбрали не случайно. По словам организаторов, здесь многолюдно.

Артур Поляков