В Павлодаре прошёл литературно-музыкальный вечер, посвященный 160-тилетию Иманжусупа Кутпанулы. Организатором выступил историко-краеведческий музей Аксу.

Иманжусуп Кутпанулы родился в районе Аксу. Он остался в нашей памяти как поэт, певец, народный композитор поэтом и борцом. 160-тилетний юбилей знаменитого земляка широко отмечается на территории страны. В зале Павлодарской городской библиотеки собрались представители интеллигенции Прииртышья, почётные граждане и учащиеся города Аксу.

Қаршыга Шаяхметов, почётный гражаднин г. Аксу:

Иманжусуп-ата был очень уважаемым человеком. Он был разносторонней личностью, поэтом. Родился в нашем ауле Кырколь в местечке Алтыбай. В Аксу его очень уважают.

Инициатором творческого вечера выступил историко-краеведческий музей Аксу. Организаторы отметили важность данных мероприятий, чтобы такое имя как Иманжусуп Кутпанулы девизом для подрастающего поколения.

Светлана Кондыкерова, представитель ОО «Ақсақалдар тағылымы»:

Главная цель такого большого вечера Иманжусупа - чтобы молодежь последовала его смелому духу, искусству и, в целом, его человеческому примеру. Мы ведём воспитательную работу с помощью таких встреч.

Для гостей был показан документальный фильм и постановка об Иманжусупе Кутпанулы. Также звучали его песни и мелодии.

Ақмаржан Қалымбек