В Павлодаре прошли предварительные слушания по делу о жестоком убийстве 7-летней Миланы Давыдовой, которая проживала в селе Бескауга близ Экибастуза. На скамье подсудимых мать девочки и её знакомый. Напомним, Милана Давыдова пропала в ноябре прошлого года. Двое суток её искали сотни волонтёров, полицейские и спасатели. Мать, злоупотреблявшая алкоголем, позже призналась в убийстве дочери, когда та застала её с соседом.

Уголовное дело об убийстве Миланы Давыдовой передано в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области по статье 99 часть 3 Уголовного Кодекса. История зверского убийства девочки родной матерью всколыхнула тогда весь Казахстан – мать избила девочку кулаком по лицу, а затем нанесла множественные удары ремнем, в результате чего девочка потеряла сознание. В ходе предварительных слушаний прокурор озвучила новые подробности убийства девочки.

ГУЛЬМИРА ТЮЛЮБАЕВА, ПРОКУРОР

Передала Абильдинову ремень, который он использовал как орудие преступления обвязал вокруг шеи Давыдовой Миланы, создав петлю, перекрыв таким способом доступ кислорода в легкие. В результате преступных действий потерпевшая Милана Давыдова скончалась на месте

В зал заседания журналистов не пустили, аргументируя тем, что это всего лишь предварительные слушания. Довольствоваться пришлось съемкой с экрана телевизора. А уже на следующей неделе состоится главное судебное разбирательство. Подозреваемым инкриминируют убийство малолетнего лица, что наказывается лишением свободы сроком на двадцать либо пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Валентина Леонова