По всей области на прошедших выходных отмечали великий праздник – Наурыз. Город Аксу не стал исключением. Программа торжества была насыщенной: прошли парады, выступили местные артисты и звёзды казахстанской эстрады. Наша съёмочная группа запечатлела праздничные гуляния.

С добрыми пожеланиями на торжестве выступил аким города.

После большого парада жители города собрались у сцены, чтобы посмотреть праздничный концерт. Он начался с высупления юных дарований, которые своей постановкой изобразили приход весны. Поднять праздичный дух в городе металлургов и энергетиков также пришли опытные артисты. Рахымжан Жакайым порадовал красочной шоу-программой.

 Наурыз и правда объединил жителей Аксу. Все от мала до велика поздравляли друг друга с весенним праздником.

ДМИТРИЙ СЕРИКОВ, ЖИТЕЛЬ Г. АКСУ

Я хочу поздравить с этим великим праздником всех казахстанцев, жителей города Аксу, павлодарцев (сам я родом из Павлодара). Всем здоровья, счастья, процветания, всего самого хорошего

  На торжестве нашлось место народному творчеству. Местные ремесленники представили на выставке свои творения. В одной из юрт была организована экспозиция посвященная 130-летию Сабита Донентаева. А любители активного досуга могли попробовать свои способности в национальных видах спорта.

Анастасия Ерш