Сегодня прошла внеочередная сессия областного маслихата с участием главы региона. Профильные ведомства рассказали по каким статьям расходов идет уточнение бюджета. С учетом вносимых изменений уточненный объем областного бюджета составил 453 млрд. 300 млн. тенге, в том числе целевые трансферты и кредиты из республиканского бюджета – более 65 млрд. тенге. Так, было рекомендовано направить средства на проекты и мероприятия социальной сферы, развитие инфраструктуры, природоохранную деятельность. Финансовую поддержку также окажут Железинскому, Щербактинскому и Актогайскому районам.

ИЛЬЯ ТЕРЕНЧЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАВЛОДАРСКОГО ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА

Сегодня задача депутатского корпуса совместно с местными исполнительными органами мониторить, вносить предложения и часть предложений Асаин Куандыкович уже поддержал. Вы знаете, что он озвучил и по строительству школ и дорог, по всем направления, по которым в начале строительного сезона будут двигаться поддержку всех депутатских предложений получили»

Задача народных избранников - это активное взаимодействие с населением, для оперативного реагирования на возникающие проблемы в обществе. Ряд актуальных вопросов депутаты озвучили госорганам на профильных комиссиях. Подробнее об этом смотрите в передаче «Тексерілді» 3 апреля.