Глава региона провёл выездное совещание на ТЭЦ-3 по прохождению отопительного сезона в городе Павлодаре и о планах подготовки к следующему. Смотрим далее.

При подготовке к текущему отопительному сезону были отремонтированы 15 единиц основного оборудования на трёх ТЭЦ, проведены ремонтные работы и реконструкция 30 км тепловых сетей. Все эти мероприятия позволили снизить аварийность на 20%.

АСАИН БАЙХАНОВ, АКИМ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Отопительный сезон подходит к концу. Он не был таким беспроблемным, были сложности. В целом прохождение оценить как неплохим. Задачи по подготовке к следующему отопительному сезону, планы по ремонтной кампании. Обеспечению ГВС, гидравлических испытаний, и всё это увязать, так, чтобы ГВС на летний период.

В этом году по завершению текущего отопительного сезона на павлодарских ТЭЦ планируется отремонтировать еще 15 единиц основного оборудования и текущий ремонт порядка 25 км сетей. Также запланировано строительство новой тепломагистрали ТМ-13 по улице Камзина и новой насосной станции ОНС-5 в районе улиц Абая - Кривенко.

Ориентировочный срок завершения текущего отопительного сезона и проведения гидравлических испытаний на сетях теплоснабжения: с 15 по 22 апреля по Южному сетевому району; с 26 по 30 апреля по Северному.

По завершению этих мероприятий сети, прошедшие испытания, будут запущены в течение 5-7 дней. При выявлении повреждений будет проведено их устранение и последующий запуск горячего водоснабжения.

 Провести все ремонтно-восстановительные работы по итогам гидравлических испытаний и полностью восстановить горячее водоснабжение в Павлодаре планируется: до 25 мая по Южному сетевому району; до 31 мая по Северному.

ХАСАР ХАБЫЛБЕКОВ, АКИМ Г. ПАВЛОДАР

Совместно с руководством трёх ТЭЦ определили план работ по гидравлическим испытаниям. Подача ГВС не будет прекращаться за счёт того, что ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 обеспечат зону ТЭЦ-1.

 Асаин Байханов поручил обеспечить качественную подготовку к предстоящему отопительному сезону, а также оперативно информировать население о предстоящих мероприятиях.