Новый жилой дом в микрорайоне «Достык» распахнул свои двери для 198-ми новосёлов, которые с нетерпением ждали момента, когда станут обладателями своего собственного жилья.

Одним из важных моментов в части решения жилищных вопросов населения города Павлодара является строительство новых домов и новых микрарайонов. Современные, благоустроенные и уютные квартиры получили 198 семей – это многодетные семьи, выпускники детских домов и другие льготные категории граждан.

АСАИН БАЙХАНОВ, АКИМ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Впервые за последние пять лет существенно подвинулась очередь. Мы сегодня вручаем ключи 198жителям Павлодара, тем, которые фактически с 2000 годов стоят в очереди –Я желаю, чтобы новое жилье было наполнено теплом, радостью, счастьем, благополучием

Среди счастливых обладателей долгожданных собственных квадратных метров интернациональная семья Марсаликовых. Аким Павлодарской области Асаин Байханов провел в их новой квартире обряд тусау кесер, для маленького внука Ислама, вручив ему подарок.

 Семья стояла на очереди 10 лет и сегодня не скрывая слез радости они празднуют новоселье.

ОКСАНА МАРСАЛИКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. ПАВЛОДАРА

Жили на съемных квартирах, снимали постоянно в разных местах, как получалось Мы очень рады. Что получили квартир, нам очень приятно, что сам аким перерезал путы, очень рады, нет слов, одно волнение

 Валентина Григорьева своему счастью до сих пор не верит, она одна воспитывает шестерых детей, и основная часть заработка уходила на оплату съемной квартиры. На очереди стояли с 2012 года. А сегодня стали обладателями просторной и светлой 3-комнатной квартиры.

В этом году местными исполнительными ооганами планируется сдать 1280 квартир, первые 198 квартир сдали сегодня, еще 200 квартир будут вручены в мае этого года.

Валентина Леонова