В Прииртышье продолжается активная работа по борьбе с паводками: задействованы все службы региона. Силами и средствами ДЧС Павлодарской области совместно с местными исполнительными органами продолжаются противопаводковые мероприятия.

На контроле по региону находятся 6 участков автомобильных дорог, из них 4 участка республиканского и 2 участка районного значения, 21 противопаводковых участков в населенных пунктах на контроле: Павлодар, Аксу, Майский, Успенский, Павлодарский, Щербактинский, Актогайский, Иртышский районы. При этом на 11 участках уже завершены работы

Для проведения противопаводковых мероприятий по области задействовано 114 человек, 50 единиц техники, 8 мотопомп. Это силы и средства ДЧС, МИО, дорожной службы и Департамента полиции.

За сутки откачено более 30 тысяч кубометров талых вод, вывезено 420 тонн снега, уложено 1 417 мешков с инертным материалом. Работа ведется в круглосуточном режиме. Сотрудниками ДЧС и местными исполнительными органами проводится круглосуточный мониторинг населенных пунктов, в том числе и с помощью дронов.