На установку новой въездной стелы в посёлке Атамекен выделили 43 миллиона тенге. Также часть средств будут направлены на ремонт футбольного поля в населенном пункте. Как в ближайшее годы будет распределяются бюджет областного центра. Подробнее в нашем следующем сюжете.

В Павлодаре прошла внеочередная сессия гормаслихата. Одной из главных тем стал вопрос уточнения бюджета на 2024 -2026 года в объеме 233 миллиарда тенге. Новые поступление в казну будет распределены по бюджетным программам. 33 миллионов тенге выделены отделу занятости и социальных программ на выплату социальной помощи в связи с празднованием 35-летия вывода советских войск из Афганистана.

Отделу земельных отношений выделяется сумма 1,6 миллиарда тенге. Основная часть пойдет под строительство комфортабельной школы в Усольском микрорайоне. На ремонт и благоустройства сельских населенных пунктов выделяется 65 миллионов тенге. В частности, в поселке Атамекен 43 миллиона в селе Павлодарское 21 миллион тенге.

На внеочередной 15 сессии депутаты маслихата поддержали вносимые изменения и утвердили бюджет города Павлодар на предстоящие три года.

Ермек Сапаров