В своём втором матче во Второй лиге футболисты павлодарского «Иртыша» встретились на выезде со столичной командой «SD Family-M». Как завершилась игра? Смотрим далее.

После оглушительного старта «Иртыша» болельщики ждут от своей команды только победы. Тем более перед командой стоит задача по выходу в Первую лигу. Но стоит учесть, что и соперники настраиваются серьёзно.

На матч против хозяев поля павлодарцы вышли в следующем стартовом составе: Баязит, Воменко, Нырков, Толеуов, Крюков, Абдуалиев, Боровский, Попов, Ержанов, Байжанов, Есимов.

(1.12) В первом тайме у нашей команды было несколько возможностей открыть счёт, но мяч упорно не шёл в ворота столичного коллектива.

Во втором тайме у павлодарцев на замену выходили Канат, Муралинов, Искаков, Бовкун, Смаилов. (1.34) Серия неиспользованных шансов «Иртыша» продолжилась и во втором тайме.

(1.48) Старое футбольное правило «Не забиваешь ты, забивают тебе» сработало на 72-ой минуте, когда оборона «Иртыша» позволила отличиться игроку «SD Family-M» Нуржану Ерланулы.

(2.28) На 77-ой минуте хозяева поля остаются в меньшинстве – вторую жёлтую карточку получает Наурызбай Жалгас.

(2.39) На 80-ой минуте мяч всё же побывал в воротах соперников «Иртыша», но в этом эпизоде судейская бригада усмотрела фол в атаке, и гол не был засчитан.

«Иртыш» проиграл 0:1, и после двух туров с тремя очками занимает в конференции «Северо-Восток» 4-ое место. Там же, в Астане павлодарцы сыграют 24 апреля матч третьего тура против аутсайдера, команды «Женис Жас».