В чемпионате Казахстана по футболу среди команд Второй лиги конференции «Северо-Восток» первый круг завершился областным дерби. В Павлодаре между собой встретились клубы «Иртыш» и «Аксу». Как сложилась эта игра? Смотрим далее.

Коллективы из Прииртышья находятся в разных частях турнирной таблицы. «Иртыш» с самого начала чемпионата среди лидеров, «Аксу» недалеко от аутсайдеров конференции «Северо-Восток». Но это не означало, что судьба матча была предопределена – всё же дерби есть дерби, где каждый стремится показать свои лучшие качества.

На 54-ой минуте кто-то из игроков «Аксу» сыграл рукой в своей штрафной площади, и арбитр назначает пенальти. 11-тиметровый штрафной удар уверенно реализовал Арман Смаилов. Для форварда «Иртыша» это пятый забитый мяч в этом сезоне.

Окончательный счёт – 2:0 в пользу «Иртыша» - на 90-ой минуте установил Тимур Байжанов.

9 июля в стартовом матче второго круга «Иртыш» сыграет в Талдыкоргане против команды «Жетысу-М».