Министр внутренних дел проинспектировал работу павлодарской полиции и ознакомился с новшествами, запушенными совсем недавно.


Для очередного визита Павлодарская область выбрана не случайно. Весной министр внутренних дел поручил местным стражам порядка провести работу над улучшением качества обслуживания граждан. Что не мало важно, ведь в нашем регионе продолжают регистрироваться факты серьезных правонарушений.

Марат Ахметжанов, министр внутренних дел РК:

Да в Павлодаре есть факты интернет мошенничества. Основная цель это профилактика, превенция и недопущение преступлений.

Для Полиции главное - охрана общественного порядка. Сейчас рассматриваются вопросы ухода от бюрократизации, оптимизации уголовного процесса, цифровизации деятельности органов правопорядка, для того, чтобы избавиться от бумажной работы и переориентировать полицию на тесный контакт и на дове6рительную работу с населением. Также в Павлодаре модернизировали универсальный авто-комплекс, в котором теперь есть все необходимое для технического обслуживания патрульных автомобилей. При этом, на его оборудованеи не были затрачены бюджетные средства.

Марат Ахметжанов, министр внутренних дел РК:

Эти условия делаем для того, чтобы у полиции техническое оснащение, база была хорошая, чтобы наш полицейский после работы не искал где машину помыть. Сегодня мы переводим на автоматическую систему обслуживания.

Это повышает престиж работы полицейских и создает комфортные условия для их труда. Прииртышье в целом служит стартовой площадкой для для внедрения пилотных проектов.

Марат Ахметжанов, министр внутренних дел РК:

Любая ситуация может быть. Машин оборудованы спасательными кругами и другими.

Рахим Ибраев, старший инспектор службы батальона патрульной полиции г. Павлодара:

Это чем удобно, мы раньше тратили очень много времени. А сейчас мы время сократили, очень удобно.

Сегодня меняются критерии оценки деятельности полицейских. Раньше смотрели на то, сколько преступлений совершено, и сколько из них раскрыто. Теперь же акцент будет делаться на проблемно-ориентированный подход.


Евгения Мягченко