В день выборов в Павлодарской области родились 14 малышей, из них 5 девочек. Вес самого крупного малыша – 4 214 граммов, а самого маленького 2 883 грамма. Большинство рожавших женщин стали мамами в первый раз.


Айсулу и Дархан впервые стали родителями, у них родился прекрасный мальчик. Днём для своего рождения он выбрал 20-е ноября. Новоиспечённые мама и папа назвали сына Имран, что означает великодушный, решительный и смелый, и надеются, что впереди его ждёт светлое будущее.

Дархан Тенизов, папа:

В первую очередь хочу сказать спасибо моей супруге Айсулу за то, что родила мне сына. Этот день будет самым значительным, самым счастливым. Этот день совпал с днём выборов Президента. Надеюсь, что мой сын будет успешным, и в будущем станет президентом.

Гульмира Тенизова, бабушка:

20 ноября с тала впервые бабушкой. У нас родился первый внук. День рождения моего внука совпал с выборами Президента Казахстана. Я очень рада. Хочу, чтобы у меня внук рос здоровым, чтобы у него было светлое будущее. Как и у Казахстана.

По данным Минздрава, в день президентских выборов в Казахстане всего родилось 634 ребенка. Из них шестеро близнецов, 328 мальчиков и 306 девочек. Телеканал Ertis поздравляет счастливых родителей, и желает их малышам крепкого здоровья.


Евгения Мягченко