Чемпионат по-спортивному и боевому джиу-джитсу прошел в регионе. За звание сильнейших боролись юноши, юниоры и взрослые бойцы. Лучшие файтеры попадут в сборную команду нашей области и будут представлять Павлодар на республиканском турнире.

На ковёр выходили более 100 спортсменов со всей области в четырех возрастных группах от 12 лет и старше. Первый день чемпионата открыли поединки по боевому джиу-джитсу в направлениях полный контакт и ближний бой.

Павлодарских спортсменов, которые попадут в национальную сборную, в этом году ждет обилие соревнований. Помимо чемпионата Азии в Алматы, осенью в Стамбуле состоится чемпионата мира.

Кенжебек Азылбеков, участник чемпионата области по джиу-джитсу:

Я многократный чемпион Казахстана и азии. Также выиграл Кубок Казахстана и являюсь мастером спорта международного класса. Мой план выиграть чемпионат области, если все сложится хорошо, и получить путёвку на чемпионат Казахстан и победить там. Ну и конечно одолеть всех оппонентов на чемпионате мира и поднять флаг страны. Будем надеется все получится.

Соревнование длились два дня. После боевого сегмента последовало спортивное джиу-джитсу. Организаторы надеются, что победители областного чемпионата достойно представят наш регион на республиканском турнире.

Ермек Сапаров, Жанасыл Серікбол