В детском саду №11 города Павлодара совместно с историко-краеведческим музеем имени Потанина прошло празднование Наурыза. Ребятишки рассказывали стихотворения, пели песни и танцевали, играли в национальные игры и познакомились с казахскими национальными инструментами.

Национальному воспитанию детей в детском саду №11 областного центра уделяется особое внимание, проводятся различные мероприятия, связанные с культурой народов, проживающих на территории нашей страны. Сегодня, к примеру, воспитанники с удовольствием приняли участие в празднике «Наурыз».

Салтанат Аленова, руководитель детского сада №11 :

Объяснить маленьким детям почему они должны быть патриотами – это очень сложно. А вот сделать это вместе с музеем –это очень продуктивно, интересно и действенно. Первым шагом к воспитанию маленького патриота – это работа по воспитанию любви к истории своей родины. Я думаю, что и в дальнейшем мы будем продолжать эту работу, которая даёт такие хорошие результаты.

Участие в праздновали приняли 40 ребятишек из предшкольных групп в возрасте 6-ти лет. Дети приготовили стихотворения, пели песни и танцевали. Играли в национальные игры и изучали музыкальные инструменты.

Евгения Мягченко