В Павлодарском перинатальном центре поздравили рожениц с наступающим праздником Наурыз.

С начала марта в перинатальном центре появились на свет 176 детей. В их числе Амина, она стала четвёртым ребёнком в семье.

Асем Аулиева, жительница г. Павлодар:

У меня старшей дочке 16 лет, второй дочке 14, и сыну 11 лет. Спустя 11 лет мы решили пойти за девочкой. В хорошем месяце, Рамазан, на свет появилась наша девочка Амина, так её назвал папа. Спасибо перинатальному центру, благодарю. Всех с наступающим праздником, с Наурызом.

По случаю мартовского праздника врачи сменили свои повседневные белые халаты на национальную одежду. Они поздравили женщин, ставших мамами, и вручили подарки. Жадыра Абешова, 31-летняя жительница Железинского района, мама шестерых детей. У неё одна дочь и 5 сыновей.

Жадыра Абешова, жительница с. Железинка:

Своих 6-ых сыновей я родила в этом перинатальном центре. Последнего мы назвали Абылай. Сердечно поздравляю всех с праздником Наурыз. Большое спасибо, что нас благополучно выписывают.

Куляш Ахметова, сотрудник областного перинатального центра:

Поздравляя всех с праздником Наурыз, желаю счастья и здоровья вашим семьям. Пусть наше небо будет таким же чистым. Сегодня мы проводим акцию к мартовскому празднику. В нашем центре 9 отделений. Мы показываем традиции казахского народа.

Рожениц угощали куртом и кумысом. Праздник закончлся концертной программой.

Артур Поляков, Айгерим Токпанкызы