В память о Народном герое Мейржане Айманове состоялся турнир по мини-футболу, в котором приняли участие подразделения МВД и МЧС.

Турнир по мини-футболу – это дань памяти мужеству и отваге Мейржана Айманова, погибшего при исполнении служебного долга. Принять участие в товарищеском турнире прибыло 11 команд из числа сотрудников министерства внутренних дел и министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

Кайрат Шаймерденов, заместитель начальника ДЧС Павлодарской области:

Я вообще сокурсник Мейржана, вместе учились в школе милиции, одно время были курсантами. Также он, как и коллега, был заместителем начальника службы пожаротушения ДЧС Таразской области.Подвиг нашего Мейржана, патриотизм гражданина Республики Казахстан подает пример нашему молодому поколению, нашим сотрудникам. Это героизм, служебный долг каждого, кто служит в правоохранительной службе.

На поле развернулась нешуточная борьба, команды физически подготовлены, поэтому уступать не хотел никто.

Ринат Садвакасов, старший оперуполномоченный отдела полиции Щербактинского района:

Выступаю за команду департамента полиции павлодарской области, команда боевая, данным составом выступаем на различных соревнованиях. Конечно, это игра, нервы, накал страстей, думаю, будем играть как с дружескими командами.

Данный турнир - это дань бесконечного признания героизма и самоотверженности тому, кто заплатил самую высокую цену при выполнении служебного долга. Имя Мейржана Айманова навсегда вписано в ратную историю страны. Победители и участники памятного турнира были награждены памятными кубками и грамотами.

Валентина Леонова