Павлодарские спортсмены удачно выступили на открытом республиканском турнире по таеквондов в Алмате. Юные бойцы завоевали 44 медали и заняли второе общекомандное место.

В мае состоялся открытый чемпионат Алматы по таэквондо «ALMATY OPEN 2023». Побороться за призовые места и показать свою силы приехали спортсмены со всей страны. Наши бойцы благодаря технике и упорству добились 15 золотых,14 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Молодые парни и девушки являются учениками спортивной школы таэквондо Қаһарман. Они опытные бойцы занимавшие призовые места как на республиканских турнирах, так и на международных соревнованиях.

Арай Никимова, спортсменка:

Я начала заниматься тхэквондо, когда мне было 8 лет. Уже 5 лет участвую в разных соревнованиях и показывают неплохие результаты. Отлично билась на чемпионатах Казахстана. В будущем мечтаю поехать на чемпионат мира и завоевать там золотую медаль.

Сейчас дети готовятся к первенству в Актау и учебно-тренировочным сборам в Дубае с именитым таеквондистом. Также в столици Объединённых Арабских Эмиратах будет проходит экзамен на получение черных поясов.

Ермек Сапаров