Большой турнир для маленьких. В Павлодаре впервые проходят масштабные соревнования по фигурному катанию. Юные фигуристы со всей страны съехались в наш областной центр, чтобы продемонстрировать свои навыки. Наш корреспондент наблюдал за выступлениями начинающих спортсменов.

 Турнир носит название «Spring ice». За звание лучшего сразятся 144 фигуриста из Астаны, Усть-Каменогорска, Караганды, Темиртау, Костаная и, конечно же, Павлодара. Для ребят постарше это возможность выбиться в кандидаты мастера спорта. В судейский состав пригласили двух тренеров из Москвы.

 Также соревнования посетила Оксана Тен – мама знаменитого фигуриста и заслуженного мастера спорта Дениса Тен.

 Юные спортсмены не скрывают своего волнения. Тем не менее, для многих из них это далеко не первые соревнования. Наш земляк Ахмед-Али признался, что у него есть небольшой опыт участия в таких состязаниях.

 Организаторы планируют, что катания «Spring ice» станут визитной карточкой Павлодара. По их словам, на этот турнир заявок было гораздо больше, чем ожидалось. В следующий раз турнир охватит больше участников. Текущие соревнования продолжатся завтра на арене ледового дворца «Астана».

Анастасия Ерш