Во Второй лиге конференции «Северо-Восток» чемпионата Казахстана по футболу стартовал второй круг. Павлодарский «Иртыш» играл на выезде с командой «Жетысу-М». с каким счётом завершился этот матч? Смотрим далее.

Очередной соперник павлодарского клуба, «Жетысу-М» находится в нижней части турнирной таблицы. Особых проблем «Иртыш» не должен был испытывать. Но в первом тайме наша команда сумела отличиться только один раз – на 23-ей минуте свой первый гол в сезоне забил Александр Бовкун.

Во втором тайме оборона талдыкорганской команды не выдержала напора павлодарцев. На 57-ой минуте Арман Смаилов удваивает преимущество «Иртыша».

Проходит 7 минут, и 97-ой номер павлодарского клуба оформляет дубль – это 6-ой мяч Армана Смаилова в этом чемпионате.

На 76-ой минуте счёт открытым голам за «Иртыш» открыл Аспандияр Ержан, который ссело пошёл на верховой мяч.

На 86-ой минуте Айхан Ержанов выступил ассистентом Руслану Есимову. Ветеран павлодарского клуба забил свой 7-ой мяч в текущем сезоне.

Окончательный счёт – 6:0 в пользу «Иртыша» - на 3-ей минуте компенсированного времени не без помощи рикошета установил Никита Боровский.

Павлодарцы, набрав 28 очков, отстают от лидера на три очка. И как раз в ХIII туре 16 июля «Иртыш» сыграет в Павлодаре с занимающей первое место командой «Шахтер-М» из Караганды.