В Астане состоялся финал турнира, впервые организованного KazChess под эгидой Сената Парламента. Участие в нем приняли более 2 000 шахматистов по всей стране, включая депутатов, общественных деятелей и представителей СМИ. В финале за победу сражались 130 участников, из которых почти половина – старше 60-ти лет.

Спикер Сената Парламента Маулен Ашимбаев отметил особое внимание Президента развитию шахмат в стране и важность таких турниров в целях популяризации игры.

Президент KazChess Тимур Турлов поблагодарил Сенат Парламента и местные органы власти за поддержку в проведении турнира.

В личном зачёте лучшим из Павлодарской области стал Нариман Жаманбалинов – у него 6-ое место.

В командном зачёте победителями стали представители Астаны, на втором – шымкентцы. А третье место у Павлодарской области.

В номинации «Лучший результат среди представителей общественных организаций» - на третьем месте всё тот же Нариман Жаманбалинов. А лучший результат среди женщин показала представительница Павлодарской области Рашиля Жаманбалинова.