Более 32 миллиардов тенге направят на ремонт и модернизацию Павлодарских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Как идет подготовка к предстоящему отопительному сезону и на что именно будут потрачены такие значительные средства расскажем в нашем следующем сюжете.
С наступлением лета работа павлодарских теплоэнергетиков не останавливается. Как только в домах горожан остывают батареи, специалисты приступают к масштабным ремонтным и модернизационным работам на теплоисточниках и инженерных сетях. Так, на ТЭЦ-3 уже завершен ремонт котлоагрегата №3 и турбоагрегата №3. В настоящее время идёт обновление на котлоагрегате №5.
Параллельно с ремонтной кампанией на станции продолжается модернизация оборудования, направленная на повышение эффективности и экономичности работы предприятия. Так, на ТЭЦ-3 ведется замена устаревших осветлителей в системе химводоочистки на современные и более производительные установки.
Также на Павлодарских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 проводится работа по улучшению бытовых условий для персонала и обновлению производственных и вспомогательных зданий.
Тепловики также поделились планами на будущее. В частности, на ТЭЦ-2 планируется внедрение системы автоматизированного управления котлоагрегатами.
Ермек Сапаров