«Технология моды» и «Парикмахерское искусство» - по таким компетенциям в областном центре прошёл чемпионат среди школьников «JUNIOR SKILLS». Как проводился конкурс, какую награду получил победитель? Смотрим далее.

 Основная цель «JUNIOR SKILLS» – привлечение внимания к компетенции «Парикмахерское искусство» и «Технология моды», и через это популяризация рабочей профессии, развитие профессиональной ориентации учащихся.

 В компетенции «Технология моды» 10 участников, представляющие школы районов Теренколь и Успенский, а также Павлодар.

 Среди участниц девятиклассница из школы села Трофимовка района Теренколь Жанель Баженова. Участие в конкурсе для неё – возможность ещё раз убедиться в правильном выборе будущей профессии.

 Студентка второго курса по специальности модельер-закройщик Анастасия Дзюба уже знаком вкус победы – она выигрывала «JUNIOR SKILLS» ещё будучи школьницей. Теперь готовится выступить в областном конкурсе «WorldSkills».

Конкурс проводился в рамках юниорского движения JuniorSkills. Участвуя в движении, юноши и девушки получают возможность не только быть частью казахстанского и мирового движения WorldSkills, но и сделать первые шаги к формированию и выбору профессиональной карьеры, что даёт возможность осознанного выбора профессии.

Мурат Абилмажит